Развитие ребенка (логопедия, подготовка к школе)

Телефон для справок о расписании групп раннего развития: +7 965 422 70 95 

Записаться

 

В нашей школе для детей в возрасте от 3 до 6 лет есть занятия музыкой, театром, хореографией, изобразительным и декоративно-прикладным искусством.

Есть возможность подготовиться к школе, позаниматься с логопедом.

 

 

«РАЗВИВАЛОЧКА»

 

       

 

 

 

 

 

 

 

         

 Занятия с "кубиками Зайцева"- это способ обучить детей читать в игрвой форме с двух лет. Они построены по принципу складового чтения и пения. С малышами мы поем склады, написанные на таблицах, пишем кубиками слова, и незаметно для себя ребята начинают читать. Дети постарше и младшие школьники закрепляют правила фонетики русского языка и увеличивают скорость чтения.

Кубики Зайцева, методики Монтессори, Домана, Никитина объединили обучение и игру, что развивает НАШИХ детей,  учит их думать и общаться!

Преподаватель: Аносова Татьяна Николаевна

 

Студия  "ГОВОРУШКИ"

приглашает детей 3,5-5 лет с целью коррекции

и постановки звуков.

В игровой форме проводятся:

- артикуляционная гимнастика;

- упражнения на формирование фонематического слуха и речеслуховой памяти;

- упражнения на развитие мелкой моторики.

Творческая и доброжелательная обстановка в группе позволит детям не только добиться поставленных целей но и почувствовать себя уверенным в общении со сверстниками, а так же сформировать навыки для дальнейшего обучения.

Преподаватель:   Аносова Татьяна Николаевна

 

"Ментальная арифметика"

 

Современные дети не мыслят своей жизни без гаджетов, игровых приложений и телефонов и, наверное, это им необходимо, но в тоже время ВСЕ ЭТИ устройства ослабляют умственные процессы. Дети не могут концентрировать внимание, ухудшается память, снижаются коммуникативные способности, страдает речь.


Занятия ментальной арифметикой, не только помогают освоить навыки быстрого вычисления, но и способствует развитию аналитических способностей.
Процесс обучения проходит на счетах - абакус. Операции выполняются обеими руками, что развивает мелкую моторику и дает возможность работать обоим полушариям мозга. 

 

Регулярные занятия в игровой форме 2 раза в неделю в группе и 10 минутные домашние занятия с родителями, бабушками и дедушками дома не только дадут ребенку возможность оторваться от электронных устройств, но и развить фотографическую память, творческое мышление, воображение, логику.

Преподаватель:   Аносова Татьяна Николаевна

Записаться