Музыкальные занятия для детей от 3 до 6 лет

Телефон для справок о расписании групп раннего развития: +7 965 422 70 95 

 

В нашей школе для детей в возрасте от 3 до 6 лет есть занятия музыкой, театром, хореографией, изобразительным и декоративно-прикладным искусством.

Есть возможность подготовиться к школе, позаниматься с логопедом.

 

 

Музыкальные занятия для самых маленьких

«НОТКА»

Приобщение малыша к миру прекрасного, формирование эстетического вкуса необходимо начинать как можно раньше. Поэтому в нашей школе открыты группы начального музыкального обучения детей в возрасте от 2-х до 3-х лет и от 4-х до 6 лет «НОТКА».

Главная цель занятий – постепенно вовлечь ребёнка в прекрасный и увлекательный мир музыки, пробудить желание подружиться с ней, помочь сделать первые шаги в неизведанный, многообразный мир звуков.

Занятия направлены на развитие у детей:

~ Внимания;

~ Речи;

~ Восприятия музыкальных и немузыкальных звуков, тембровых красок;

~ Чувства метра и ритма;

~ Координации движений;

~ Простейших вокально-интонационных навыков;

~ Эмоциональной отзывчивости.

Динамичные занятия проходят в увлекательной игровой форме и сопровождаются наглядными пособиями, иллюстрациями, видео- и аудио - материалами, сказочными игрушечными персонажами и любимыми героями из мультфильмов, а так же инструментами детского шумового оркестра.

Разнообразные формы работы не дают детям скучать, но и не утомляют ребенка. Слушание музыки, пение, музыкальные движения с элементами ритмики, коллективная работа в детском шумовом оркестре, подвижные игры – всё это сочетается на одном уроке и помогает вашему ребенку определиться в своих склонностях и возможностях, в подготовке к первым ступенькам обучения в школе.

Преподаватель: Силкина Наталья Владимировна

 

 

«ЛАДУШКИ»  (3-4 года) и  «СОЛОВУШКА»  (4-5 лет)

Дошкольное детство – это самая благоприятная пора приобщения ребенка к миру прекрасного. Поэтому в нашей школе открываются музыкальные группы младшего и среднего дошкольного возраста – «Ладушки» и «Соловушка».

Главной целью занятий является введение ребенка в мир музыки с радостью и улыбкой!

Занятия направлены на развитие у детей:

·      Внимания

·      Слуха

·      Чувства ритма и красоты мелодии

·      Координации движений

·      Восприятия музыкальных образов и представлений

·      Индивидуальных музыкальных способностей

·      Детского творчества во всех видах музыкальной  деятельности                           

Занятия проходят в увлекательной игровой форме и предусматривают использование интересного и яркого наглядного материала (иллюстрации и репродукции, дидактический материал, малые скульптурные формы, игровые атрибуты, аудио- и видеоматериалы, музыкальные инструменты. Такие программы по музыкальному воспитанию как «Топ-хлоп, малыши!», «Ладушки», «Музыка с мамой», «Музыкальные шедевры» широко доступны и увлекательны для детей.

Одним из главных принципов в работе с детьми является создание  обстановки, в которой ребенок чувствует себя комфортно. Индивидуальный подход и положительная оценка – то, что при каждой возможности не должно уходить от внимания педагога.

Музыкальное приветствие, музыкально-ритмические упражнения, работа над ритмом, слушание музыки, пение и игра на музыкальных инструментах введут ребенка в сказочный мир музыки!

Преподаватель: Полетаева Алла Михайловна.

 

Детский эстрадный ансамбль «ЗВЁЗДОЧКИ»

Голос  - это самый естественный музыкальный инструмент, данный человеку от рождения, которым необходимо научиться пользоваться.

Целью занятий эстрадного ансамбля «Звёздочки» является правильно поставленное обучение пению, в зависимости от возрастных особенностей, постановка голоса, развитие слуха, правильное звукообразование, пение под профессиональные фонограммы, а также самое главное это воспитание музыкального вкуса, и развитие творческой индивидуальности внутри коллектива.

В программу входит:

•     постановка голосового аппарата;

•     постановка дыхания;

•     снятие эмоциональных и психологических зажимов, и развитие творческой индивидуальности;

•     развитие диапазона;

•     мягкое, свободное от зажимов и форсировки вокал;

•     обучение пению с использованием голоса грудного регистра, микста, субтона.

•     работа над дикцией;

•     основы импровизации вокала;

·     разучивание репертуара, с учетом возрастных особенностей.

Преподаватель:  Румянцева Татьяна Владимировна

Для детей возможны как групповые занятия, так и индивидуальные занятия на музыкальном инструменте.