Преподаватели отдела ЭМИ

БИГИЛЬДИНА ЛЮДМИЛА АНАТОЛЬЕВНА

   Людмила Анатольевна награждена Почетной грамотой Управления культуры ЦАО, Департамента культуры г. Москвы; Грамотой «За подготовку Дипломанта» Открытого фестиваля современной музыки им. Ю.С. Саульского; имеет Благодарность Управы района «Красносельский». Имеет первую квалификационную категорию. Работает на отделе ЭМИ с 2005 года.

Учащиеся Бигильдиной Л.А. являются лауреатами и дипломантами Весеннего открытого фестиваля-конкурса электроакустической музыки учащихся ДМШ и ДШИ Московской области. Мещерякова Маша – дипломант Открытого фестиваля современной музыки им. Ю.С. Саульского, дипломант Международного конкурса творчества детей и молодёжи «Музыка и электроника». Сперантова Валентина выступала на Педагогических чтениях, а также участвовала в Городском Отчетном концерте секции ЭМИ ДМШ и ДШИ г. Москвы.

Постоянно повышает свое мастерство, посещая мастер-классы специалистов по электронным музыкальным инструментам из Голландии и Японии. Ученики Людмилы Анатольевны являются постоянными участниками школьных и шефских концертов.

 

БУЛАВИНА ОЛЬГА НИКОЛАЕВНА

 

   Лауреат фестиваля педагогического искусства «Моё призвание – учитель», Лауреат Московского областного открытого конкурса исполнителей на клавишных электронных инструментах. Имеет высшую квалификационную категорию. Член методического совета секции электроакустической музыки методического кабинета по учебным заведениям искусств и культуры г. Москвы. Заведующая отделом ЭМИ в школе.

Ольга Николаевна награждена дипломами московских и международных фестивалей и конкурсов: Диплом Международного фестиваля музыкального образования «Musicfest»; Диплом «За творческую педагогическую школу» международного конкурса творчества детей и молодёжи «Музыка и электроника»; Диплом «За высокое педагогическое мастерство» Московского открытого детского фестиваля электроакустической музыки; Диплом «За воспитание дипломанта и высокий уровень профессионального мастерства» фестиваля Искусств «Московские звездочки – 2009»; Диплом «За педагогическое мастерство» Московского международного фестиваля славянской музыки; Диплом «За творческое применение электронных технологий в музыкальном образовании» Национальной ассоциации учреждений и учебных заведений искусств. Награждена Почетной грамотой Управления культуры ЦАО, Департамента культуры г. Москвы, а в 2011 году Почётной грамотой Министерства культуры РФ «За большой вклад в развитие культуры». Имеет диплом "Мастер педагогики" Департамента культуры г. Москвы.

Ольга Николаевна неоднократно выступала на курсах повышения квалификации для преподавателей учреждений культуры и искусства в Москве и Подмосковье, а также на Педагогических чтениях в г. Москве. Является одним из авторов репертуарных списков для новой редакции программы по классу ЭМИ, а также автором аранжировок в сборниках «Нотная папка для синтезатора». Имеет публикации в журналах «Музыка и электроника», «Музыкант классик».

Учащиеся Булавиной О.Н. являются лауреатами и дипломантами московских, межрегиональных и международных конкурсов и фестивалей, а также стипендиатами Правительства Москвы.

МОНАХОВА ЛАРИСА МИХАЙЛОВНА

   Лариса Михайловна награждена Почетной грамотой Управления культуры ЦАО, Департамента культуры г. Москвы; имеет Благодарность Управы района «Красносельский». Имеет звание "Ветеран Труда". Работает на отделе ЭМИ с 2005 года.

Опубликовала одну из аранжировок в журнале «Музыка и электроника», а аудиокомпозиция этой пьесы размещена на сайте журнала - http://www.muzelectron.ru/09media.html Постоянно повышает свое мастерство, посещая мастер-классы специалистов по электронным музыкальным инструментам из Голландии и Японии.

Ученики Ларисы Михайловны являются постоянными участниками школьных и шефских концертов.

 

 

 

Наимова Нигина Фуркатовна

Преподаватель по фортепиано, компьютерной музыки и композиции. 

Лауреат III премии Всероссийского конкурса электронной и компьютерной музыки, Лауреат I премии III Международного фестиваля-конкурса по композиции «Волшебный мир искусства».